КНДР разорвала линию экстренной связи с Южной Кореей

В среду, 27 марта, Центрально телеграфное агентство Кореи заявило, что власти КНДР вновь разорвали линию экстренной телефонной связи между Сеулом и Пхеньяном.
КНДР разорвала линию экстренной связи с Южной Кореей
АР

Линия спецсвязи связанас промышленным регионом Кэсон на юге КНДР. По этому каналу северокорейскаясторона дает разрешение на въезд южнокорейским рабочим, которые задействованы напромышленных объектах района.

"С этогомомента военные линии связи между Северной и Южной (Кореей) будутразорваны", - цитирует ЦТАК слова представителя командования КНДР.

Ранее Пхеньян уже прекратил контакты с Сеулом по "горячей линии" Красного креста. Наразрыв линий экстренной связи власти КНДР пошли в ответ на совместныеамерикано-южнокорейские военные учения Foal Eagle (Молодой орел) и Key Resolve(Ключевое решение) с участием американских стратегических бомбардировщиковB-52. По версии Пхеньяна, эти учения с участием способных нести ядерное оружиестратегических бомбардировщиков являются репетицией вторжения в КНДР и"представляют прямую угрозу для безопасности Севера".

Ситуация наКорейском полуострове нагнетается уже несколько недель. В начале марта СевернаяКорея в знак протеста против новых санкций СБ ООН, а также проведения совместных учений США и Южной Кореи расторгла все соглашения с Южной Кореей о ненападении и денуклеаризации. 

Во вторник, 26 марта, КНДР заявила о повышении боевой готовности вооруженных сил длявозможного нанесения ударов по военным базам США на острове Гуам и Гавайях, атакже по американским объектам на континенте. А в среду ночью войска Южной Кореи были подняты по тревоге. В Сеуле решили, что на разделяющей полуостров на две части 38-й параллели начались военные действия.

Власти Северной Кореи уже проинформировали СБ ООН об обострении ситуации на Корейском полуострове и призвали обратить внимание на угрозу войны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK