Обвинение отказалось от сделки со стрелком из Колорадо

Сторона обвинения в деле о массовом убийстве в кинотеатре на премьере Бэтмена в Колорадо отказалась заключать сделку с обвиняемым - Джеймсом Холмсом.
Обвинение отказалось от сделки со стрелком из Колорадо
Reuters
Об этом сообщает агентство Associated Press. Холмс ранее через адвокатов выразил готовность признать себя виновным, если это позволит ему избежать смертного приговора.

В заявлении прокуратуры говорится, что адвокаты Холмса не представили необходимую информацию о психическом состоянии своего клиента, которая позволила бы всерьез обсуждать предложенную сделку. Прокуратура полагает также, что и в будущем соглашение сторон маловероятно. Кроме того, в заявлении обвинителей подчеркивается, что инициатива стороны защиты свидетельствует: и Холмс, и его адвокаты понимают, что "колорадский стрелок" виновен и достаточно вменяем, чтобы ответить перед судом.

Напомним, в ночь на 20 июля в городе Аврора злоумышленник в противогазе через запасной выход вошел в кинозал, где шла премьера фильма о Бэтмене Темный рыцарь: Возрождение легенды, вскрыл емкость, содержащую слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям.

Подозреваемого удалось задержать сразу же, им оказался местный житель - 24-летний Джеймс Холмс. По данным правоохранительных органов, стрелявший не был связан с террористическими группами. Холмсу были предъявлены обвинения в убийстве 12 человек и покушении на убийство еще 58.

Также сообщалось, что Холмс приобретал оружие и боеприпасы в течение последних двух месяцев, причем на легальной основе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK