ХАМАС убеждает палестинские семьи не отправлять детей на Запад и в США

Движение ХАМАС обратилось к палестинским родителям с рекомендацией не отправлять детей в организуемые ООН поездки в Европу или США и предпочесть "более патриотичные" туры по лагерям беженцев.
ХАМАС убеждает палестинские семьи не отправлять детей на Запад и в США
Reuters

Исламистыразместили в интернете видеоролик, в котором объясняют, что экскурсиина Запад "промывают мозги" палестинской молодежи. "Поездкав западную страну, например США, чревата для подростка ослеплением,которое будет долго его сопровождать. Его будет тянуть назад, чтобы насладитьсявесельем. Так он теряет чувство принадлежности к родине, ценностям своегообщества", - предупреждает представитель ХАМАС.

В качествеальтернативы таким поездкам ХАМАС советует ООН устраивать для юных жителейрегиона экскурсии на Западный берег реки Иордан, поездки по лагерямбеженцев в арабских странах или паломничества в священныйдля мусульман саудовский город Мекку.

Отметим, что поездки,вызвавшие неудовольствие исламистов, проходят не чаще, чем разв год-полтора, и охватывают несколько десятков детей, чьи родителисами обращаются в агентство с соответствующей просьбой.

Отметим, что в начале месяца ХАМАС призвал мусульман со всего мира воздержаться от посещения Иерусалима.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK