Глава Кипрской Церкви выступил за выход страны из ЕC

Глава Кипрской Церкви архиепископ Хризостом II призвал власти своей страны выйти из Евросоюза, по словам пастыря, обреченного на распад. Вину за кризис объединения духовный лидер возложил на так называемую "тройку" - ЕС, ЕЦБ и МВФ.
Глава Кипрской Церкви выступил за выход страны из ЕC
АР

Высказывания Хризостома прозвучали в эфире российского Первого канала. В ближайшем будущем архиепископ намерен посетить Москву.

Экономика Кипра оказалась на грани дефолта в результате греческого кризиса. Хризостом II заявил, что определяющим для судьбы ЕС станет положение дел в Италии.

"Сейчас экономика Испании, Португалии и Италии находится в опасности. И если экономика Италии будет разрушена также, как наша, Евросоюз просто не устоит. Но люди, которые управляют Европой и, в частности те, кто принимают решения в так называемой Тройке, не понимают многих вещей, и это ведет к развалу Евросоюза, поэтому я считаю, что нам лучше выйти из него, пока это не произойдет",- сказал архипастырь.

Ранее Кипрская Церковь заявила о готовности передать государству все принадлежащее ей имущество, если эта мера позволит стране выйти из кризиса. В частности, обсуждается возможность того, что земля и здания будут отданы в залог, а вырученные деньги пойдут на приобретение облигаций.

Напомним, сегодня сообщалось, что Кипр закроет отделения своих банков в Украине и России.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK