Правдивая шутка: россиянам могут запретить есть чеснок в общественных местах

В Госдуму РФ был внесен законопроект Об охране граждан от последствий потребления чеснока. Автором проекта является депутат от партии Жириновского ЛДПР Сергей Иванов.
Правдивая шутка: россиянам могут запретить есть чеснок в общественных местах
satvikshop.com

Известно об этой инициативе стало 1 апреля, однакобольшинство СМИ сочло это первоапрельской шуткой. Тем не менее, документ ужеразмещен в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельностипарламента, зарегистрирован и направлен на подпись к председателю Госдумы.

Как объясняет Иванов, разработанный им документ"направлен на охрану таких основополагающих прав граждан, как право наохрану здоровья и право на благоприятную окружающую среду".

"Из-за отвратительного запаха от употребления чеснока вРоссийской Федерации ежегодно не рождается до нескольких сотен тысяч россиян.Депопуляционный эффект данного явления требует дополнительного изучения, однакоуже сейчас специалисты с уверенностью утверждают, что при сохранении текущейдинамики он может оказать существенное влияние на репродуктивную функциюнародов, населяющих территорию Российской Федерации", - отмечается впояснительной записке к законопроекту.

Автор инициативы подчеркивает также, что из-за вынужденноготесного общения с людьми, от которых пахнет чесноком, средний россиянин теряетоколо 9 лет жизни, а экономика России — около 6,3% ВВП.

Бороться с губительным влиянием чеснока предлагается,запретив его свободное потребление (то есть его сосание, жевание, нюханье всыром или сушеном виде).

Конечно, серьезно этот законопроект не воспринимается. Самиванов объяснил, что вынудило его подать подобный законопроект: "Я просто хотелпоказать, что Дума чересчур увлеклась принятием "драконовских" законопроектовпо отношению к своим гражданам. Это попытка посмеяться над собой".

Среди чересчур серьезных законопроектов депутат перечислилзакон об ограничениях курения табака, о штрафах за нарушения на митингах, оборьбе с нецензурными выражениями в СМИ и другие.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK