Сильнейшая засуха в Китае: От нехватки питьевой воды страдают свыше 6,6 млн человек

В некоторых районах Китая от нехватки питьевой воды страдают свыше 6,6 миллиона человек.
Сильнейшая засуха в Китае: От нехватки питьевой воды страдают свыше 6,6 млн человек
АР
Самая серьезная ситуация сложилась в провинциях Юньнань, Ганьсу, Хэнань, Сычуань и Хубэй. Там высокие температуры и недостаток осадков привели к засухе, которая к настоящему моменту нанесла ущерб более чем семи миллионам гектаров сельхозугодий.

Сильнее всего от жары и нехватки воды страдают юго-западные провинции - Юньнань и Сычуань. Однако засуха не затронула основные сельскохозяйственные районы и не сможет серьезно повлиять на общий объем производства зерновых в стране.

В настоящее время основной задачей властей является обеспечение питьевой водой жителей пострадавших провинций. По прогнозам синоптиков, высокие температуры и засуха будут господствовать на юго-западе страны до конца мая. 

Как сообщалось, в марте 2010 года в юго-западном Китае в течение зимы выпало крайне мало осадков, миллионы людей столкнулись с нехваткой питьевой воды. По данным Xinhua, со стихией вынуждены бороться более 51 миллиона человек. При этом 16 миллионов китайцев не получают достаточного количества питьевой воды.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK