Березовский собирался дать показания по делу Литвиненко. Не исключено, что его убили - депутат Луговой

В среду, 3 апреля, замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой заявил, что Борис Березовский готовился дать показания в Лондоне по делу о смерти экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко.
Березовский собирался дать показания по делу Литвиненко. Не исключено, что его убили - депутат Луговой
Reuters

"Да, он действительно готовился давать(показания) в Лондоне в суде (по делу Литвиненко). Это сто процентов", - заявилЛуговой.

"Я, учитывая, что сейчас появились разные письмаБерезовского, не исключаю, что это могло быть убийство", - сказалчиновник, подчеркнув, что нужно дождаться окончания расследования, чтобы узнатьдействительную причину смерти олигарха. Говоря о возможных мотивах, если все жебыло совершено убийство, Луговой отметил, что не хотел бы никого обвинять, нопри этом, в частности, не исключил причастности "английскихспецслужб".

Отметим, британская сторона обвиняет Лугового в причастности к убийствубежавшего в свое время в Великобританию Литвиненко. Депутат от ЛДПР эти обвиненияотвергает, считая их политически мотивированными. Он заявлял ранее, чтоБерезовский, который общался с Литвиненко и спонсировал его, имеет отношение ксмерти экс-сотрудника ФСБ.

Борис Березовский был найден мертвым 23 марта в своем загородном доме в Аскоте. Результаты вскрытия показали, что причиной смерти было удушение, однако следов насилия на теле погибшего не найдено. Окончательную причину смерти бизнесмена британские полицейские смогут раскрыть только послу завершения всех следственных работ.

Британская полиция заявила, что не исключает причастности к смерти олигарха третьей стороны. Также сообщалось, что на шее Березовского был найден кусок ткани, а перед смертью у него было сломано ребро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK