Во Франции скончалась дочь Шарля де Голля

Во Франции в возрасте 88 лет скончалась дочь бывшего президента страны Шарля де Голля Элизабет. Об этом сообщают французские СМИ.
Во Франции скончалась дочь Шарля де Голля
1tv.ru

Смерть старшей из двух дочерей де Голля по данным агентства France Presse наступила во вторник,2 апреля. Прощание с Элизабет де Голль пройдет в субботу в Париже. Она будетпохоронена на кладбище Коломбэ-ле-Дез-Эглиз, где покоятся ее отец и сестра.

Элизабет де Голль родилась 15 марта 1924 года. Она былавторым ребенком у четы Шарля де Голля и его супруги Ивонны - у нее был старшийбрат Филипп и младшая сестра Анна, страдавшая синдромом Дауна. В 1946 годуЭлизабет вышла замуж за генерала Аллана де Буасье.

В память о младшей дочери, умершей в возрасте 20 лет, родителиде Голль организовали Фонд Анны де Голль для девушек с ограниченнымивозможностями, который с 1979 по 1988 год возглавляла Элизабет.

Легендарный французский генерал и государственныйдеятель Шарль де Голль (1890-1970) в ходе Второй мировой войны стал лидеромдвижения Сопротивления. В августе 1944 года он занял пост председателя Советаминистров Франции, а впоследствии был избран на пост президента страны, положивначало эпохе Пятой республики. Весной 1969 года он ушел в отставку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK