Кадыров обвинил Березовского в похищении людей в Чечне

Президент Чечни Рамзан Кадыров назвал покойного олигарха Бориса Березовского похитителем людей в Чечне. Как заявил Кадыров в интервью арабскому телеканалу Sky News Arabia, он сожалеет о смерти Березовского только потому, что тот теперь не предстанет перед судом.
Кадыров обвинил Березовского в похищении людей в Чечне
www.peoples.ru

По словам главы Чечни, Березовский выступал организаторомпохищения людей с целью получения политической выгоды: "Я хотел бы, чтобымир узнал о его преступлениях. Это основная причина, по которой я скорблю осмерти Березовского. Мне жаль, что он не сможет предстать перед судом ираскаяться в содеянном".

Кадыров подытожил, что Березовский закончил свою жизнь негероем, а как "презренный человек". Также в интервью телеканалу SkyNews он затронул темы прав человека, положения женщин у себя на родине иотношений России и возглавляемой им республики с арабскими странами.

Он заявил, что готов ужесточитьнаказания за жестокое обращение с "прекрасным полом", добавив, что, вопрекимнению американских журналистов, чеченских женщин вовсе не принуждают к ношениюмусульманской одежды.

***

Борис Березовский был найден мертвым 23 марта в своем загородном доме в Аскоте. Результаты вскрытия показали, что причиной смерти было удушение, однако следов насилия на теле погибшего не найдено. Окончательную причину смерти бизнесмена британские полицейские смогут раскрыть только послу завершения всех следственных работ.

Британская полиция заявила, что не исключает причастности к смерти олигарха третьей стороны. Также сообщалось, что на шее Березовского был найден кусок ткани, а перед смертью у него было сломано ребро.

Кроме того, замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой заявил, что Борис Березовский готовился дать показания в Лондоне по делу о смерти экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK