Асад заверил, что слухи о его смерти распространяют враги

Президент Сирии Башар Асад заверил, что не скрывается и продолжает жить "в своем доме, а не на российском корабле или в Иране, говорится в интервью главы государства, опубликованном сегодня турецким телеканалом Ulusal Kanal.
Асад заверил, что слухи о его смерти распространяют враги

"Я нахожусьв Сирии среди своего народа. Все, что говорят о моей смерти илиисчезновении, - это слухи, распространяемые противниками Сирии", - заявилАсад.

Комментируязаявления Лиги арабских государств об утере им легитимности как президента,Асад заявил, что "у самой ЛАГ есть проблемы с легитимностью".

"Этаорганизация сама не является законным представителем своего народа. Когда Сирияучаствовала в работе ЛАГ, мы это видели. Лига не может никого наделятьзаконными полномочиями и ни у кого не имеет права их отнимать. Ее рольсимволична", - отметил президент.

По его словам,"легитимность определяет и забирает только народ". "Еслисирийский народ предоставил вам легитимность, значит вы законныйпрезидент", - уточнил Асад.

Напомним, в СМИ появилась информация со ссылкой на израильский веб-сайт, что Асад был ранен одним из своих телохранителей, после чего был госпитализирован, а позже скончался. Охранником якобы был иранец.

О подобных слухах также сообщила также в своем Twitter корреспондент агентства Reuters в Кабуле Эми Феррис-Ротман. 

25 марта Посольство Сирии в Москве назвало ложной информацию о гибели Асада.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK