В ходе расследования смерти Березовского был задержан киллер, которому заказали экс-президента Банка Москвы

В рамках расследования обстоятельств смерти российского бизнесмена Бориса Березовского британская полиция обнаружила данные о предполагаемом плане покушения на другого российского бизнесмена - Андрея Бородина. Об этом в понедельник, 8 апреля, сообщает The Daily Mirror.
В ходе расследования смерти Березовского  был задержан киллер, которому заказали экс-президента Банка Москвы
lenta.ru

Как сообщилследователям предполагаемый киллер, за убийство 45-летнего экс-президента БанкаМосквы ему якобы обещали 660 тысяч фунтов стерлингов.

В полицииТемз-Велли (территориальное отделение полиции Великобритании в графствахБакингемшир, Беркшир и Оксфордшир) рассказали, что "получили сообщение отом, что 45-летний мужчина получил угрозу в свой адрес" в декабре прошлогогода. По данным газеты, речь идет именно  об Андрее Бородине.

Андрей Бородинперебрался в Великобританию со своей женой Татьяной два года назад и получилтам политическое убежище. Его дом стоимостью в 140 миллионов фунтоврасполагается в городе Хенли-он-Темз в графстве Оксфордшир. Это примерно в 22,5километра от особняка Березовского.

Борис Березовский был найден мертвым 23 марта в своем загородном доме в Аскоте. Результаты вскрытия показали, что причиной смерти было удушение, однако следов насилия на теле погибшего не найдено. Окончательную причину смерти бизнесмена британские полицейские смогут раскрыть только послу завершения всех следственных работ.

Британская полиция заявила, что не исключает причастности к смерти олигарха третьей стороны. Также сообщалось, что на шее Березовского был найден кусок ткани, а перед смертью у него было сломано ребро.

Кроме того, замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой заявил, что Борис Березовский готовился дать показания в Лондоне по делу о смерти экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK