В Подмосковье задержан старейший криминальный авторитет Тимошенко

В Подмосковье полиция задержала вора в законе Тимошенко. При обыске у него изъяли наркотики, решением суда он арестован.
В Подмосковье задержан старейший криминальный авторитет Тимошенко
Reuters
Вор в законе Александр Тимошенко по прозвищу Тимоха Гомельский задержан и арестован в Подмосковье, сообщил во вторник источник в правоохранительных органах.

По его данным, 59-летний криминальный авторитет был задержан в минувшую пятницу в деревне Маслово в районе поселка Николина Гора с 32 граммами гашиша, в субботу он был арестован решением Одинцовского районного суда. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере).

Тимошенко в свое время носил фамилию Бор, в криминальном мире известен под прозвищем Тимоха Гомельский.

По данным источника, он контролирует воровской мир Беларуси, в местах лишения свободы он провел в общей сложности около 25 лет. 10 лет назад его судили в Германии за вымогательство и избиение гражданки Польши, а также он обвинялся в причастности к убийству криминального авторитета Ефима Ласкина, застреленного в Мюнхене осенью 1991 года. Изначально он был приговорен к пожизненному лишению свободы, однако позднее смог выйти из тюрьмы после рассмотрения апелляции.

Напомним, в январе полиции удалось установить личности криминальных авторитетов, задержанных при спецоперации в Московской области в районе Николиной горы. Как сообщает источник в правоохранительных органах, четыре так называемых "вора в законе" и еще порядка 25 их приближенных собрались в ресторане, чтобы отпраздновать день рождения одного из старейших российских "авторитетов" Александра Бора по кличке Тимоха.

"Вместе с Тимохой в мероприятии принимали участие - "вор в законе" из подмосковного Серпухова Константин Борисов, известный в криминальных кругах под кличкой Костыль, а также два криминальных "генерала", приехавших из Белоруссии - Александр Медведев, известный под кличкой Медвежонок Гомельский, а также Павел Алексиевич по кличке Паша-паштет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK