КНДР советует иностранцам из-за угрозы ядерной войны покинуть территорию Южной Кореи

Северная Корея во вторник посоветовала находящимся в Южной Корее иностранным гражданам подумать об эвакуации на случай начала войны между двумя странами, переживающими в последние недели очередное обострение отношений.
КНДР советует иностранцам из-за угрозы ядерной войны покинуть территорию Южной Кореи
AP
"Мы не хотим причинять вред иностранцам в Южной Корее в случае, если будет война", - распространило слова представителя корейского комитета защиты мира информагентство ЦТАК.
 
В пятницу КНДР рекомендовало России, Великобритании и другим странам рассмотреть возможность эвакуации посольств из Пхеньяна. Посольство РФ в Республике Корея в свою очередь заявило, что пока не планирует эвакуировать россиян в связи с рекомендацией Пхеньяна об эвакуации иностранцев из Южной Кореи.
 
 
Как сообщалось, Япония развернула системы перехвата ракет на стратегических позициях вокруг Токио с целью прикрыть этот район от возможного удара северокорейской баллистической ракеты, которую, по некоторым данным, Пхеньян может запустить уже в среду, 10 апреля.
 
Между тем, как пишет газета The New York Times, Южная Корея и США разработали совместный план реагирования на любые провокационные действия со стороны КНДР.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK