В боях на стороне сирийских повстанцев погибли 12 бельгийцев

В ходе военных действий на стороне повстанцев в Сирии были убиты по меньшей мере 12 граждан Бельгии. Об этом в интервью, опубликованном в среду фламандским еженедельником Knack, сообщил имам, не пожелавший открывать свое имя.
В боях на стороне сирийских повстанцев погибли 12 бельгийцев
АР

"Но ясчитаю особенно серьезным то, что несколько бельгийцев добровольно записалиськандидатами в террористы-смертники", - сказал собеседник редакции.

В публикацииприводится пример, когда юноша 17-18 лет из семьи марокканского происхожденияотправился на фронт в Сирию с друзьями, не имея никакой военной подготовки, ичерез две недели был убит снайпером.

По даннымимама, большинство бельгийских добровольцев, воюющих в Сирии, прибыли туда изФландрии (северного региона Бельгии).

"Я знаю,что, минимум, сто отправились туда из Бельгии, а, возможно, и несколько сотен.Особенно из Лимбурга, Антверпена, Мехелена и Вильворде. Самым молодым, которыхя знаю, 15 и 16 лет. То есть дети-солдаты. Боюсь, что это движение ещерасширится, потому что каждый день туда кто-нибудь уезжает", - отметилимам.

Какутверждает источник, как правило, эти молодые люди попадают к джихадистам,"особенно в бригаду Абдель Рахмана Аячи, сына Бассама Аячи, моленбекского(Моленбек-Сен-Жан - коммуна Брюсселя с обильным иммигрантским населением измусульманских стран, - ред.) проповедника межрелигиозной розни".

Гражданская революция в Сирии продолжается уже более двух лет. По данным ООН, ее жертвами стали более 70 тысяч человек. Более миллиона сирийцев вынуждены были стать беженцами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK