Пхеньян: проблемы на Корейском полуострове может решить только война

В Пхеньяне считают, что решить конфликтную ситуацию на Корейском полуострове можно только начав войну. Об этом говорится в опубликованной в четверг, 11 апреля, статье центральной северокорейской газеты Nodong Sinmun.
Пхеньян: проблемы на Корейском полуострове может решить только война
АР

"Только священная и справедливая война позволит положить конец политическим и военным провокациям американских и южнокорейских милитаристов. Это позволит объединить обе Кореи, что является единственным способом добиться долговременного мира на Корейском полуострове", - пишет издание.

"КНДР сделала все возможное, чтобы улучшить отношения с Сеулом и добиться объединения Северной и Южной Кореи. Однако у терпения Пхеньяна есть предел", - утверждается в статье.

В свою очередь, южнокорейское агентство Ренхап сообщает, что в Сеуле в очередной раз призвали Пхеньян прекратить угрожать войной на Корейском полуострове. Власти Южной Кореи назвали подобные угрозы "неэффективной тактикой".

Напомним, ранее сегодня японское агентство Киодо, ссылаясь на неназванного представителя оборонного ведомства,  сообщило, что как минимум одна из двух новых и еще не испытанных ракет средней дальности Мусудан стоит в вертикальной, пусковой позиции на своей мобильной установке на восточном побережье КНДР.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK