В Турции задержали членов Аль-Каиды, планировавших теракт у посольства США

В Турции полиции удалось задержать членов ячейки международной террористической группировки Аль-Каида, которые намеревались совершить теракт возле посольства США в Анкаре. Об этом в пятницу, 12 апреля, сообщает агентство France Presse со ссылкой на местные СМИ.
В Турции задержали членов Аль-Каиды, планировавших теракт у посольства США
АР

По информации турецкого телеканала CNN Turk, по подозрению в подготовке теракта сотрудники антитеррористического подразделения полиции в феврале задержали в городах Стамбуле и Чорлу 12 человек, в том числе восьмерых граждан Турции, двух азербайджанцев и двух чеченцев, гражданство которых не уточняется. У подозреваемых было изъято 22 килограмма взрывчатых веществ.

Следователи установили, что помимо американского дипломатического представительства в Анкаре, задержанные также намеревались подорвать один из музеев и синагогу в Стамбуле.

Напомним, 1 февраля боевик террористической марксистской группировки Партия/Фронт освобождения турецкого народа подорвал у американского диппредставительства взрывное устройство мощностью около шести килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате теракта погиб сотрудник охраны посольства и сам террорист, несколько человек получили ранения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK