Уже в этом году Россия может запретить гражданам СНГ въезд без загранпаспорта

Вице-премьер-министр РФ Дмитрий Рогозин заявил, что Россия может уже в 2013 году запретить въезд в страну гражданам СНГ без загранпаспорта.
Уже в этом году Россия может запретить гражданам СНГ въезд без загранпаспорта
Фото Корреспондент.net

"Думаю, что надо в ближайшее время прекратить въездв Россию по документам, не подлежащим идентификации", - цитируют слова Рогозинаинтернет-СМИ.

По словамвице-премьера, в первую очередь изменения коснутся Таджикистана. Дляпересекающих границу на поезде новые требования необходимо ввести уже в течениенескольких месяцев, отмечает Рогозин.

Отметим, ввоскресенье. 14 апреля, Рогозин вместе с главой Роспотребнадзора ГеннадиемОнищенко провел инспекцию поезда Душанбе-Москва. В результате Онищенко пришел кмнению, что санитарное состояние таджикских поездов неудовлетворительно и необходимо полностью запретить  их въезд в Россию.

Напомним,что президент России Владимир Путин 12 декабря 2012 года, выступая с посланиемк Федеральному собранию, заявил, что с 2015 года въезд всех иностранных граждан(включая граждан СНГ) на территорию страны будет осуществляться только по загранпаспортам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK