Кремль готов сотрудничать с США по вопросу Северной Кореи

В понедельник, 15 апреля, помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что Россия готова активно сотрудничать с американцами по вопросу КНДР.
Кремль готов сотрудничать с США по вопросу Северной Кореи
АР

Как отмечается, ситуация на Корейскомполуострове затрагивалась в ходе встречи в Кремле с участием помощникапрезидента США по нацбезопасности Томаса Донилона.

"Тема Северной Кореи обсуждалась. Здесь естьточки соприкосновения, и мы готовы активно с американцами работать по этойпроблеме", - сказал представитель Кремля.

Напомним, напряженность на Корейском полуострове возрастает с начала марта, когда КНДР в ответ на совместные военные учения Южной Кореи и США расторгла соглашение о перемирии с Югом. С того времени КНДР неоднократно угрожала запустить ракеты по целям в Южной Корее, США и Японии.

В четверг, 11 апреля, японское агентство Киодо, ссылаясь на неназванного представителя оборонного ведомства, сообщило, что как минимум одна из двух новых и еще не испытанных ракет средней дальности Мусудан стоит в вертикальной, пусковой позиции на своей мобильной установке на восточном побережье КНДР.

Кроме того, в опубликованной в четверг статье центральной северокорейской газеты Nodong Sinmun говорится, что Пхеньян видит единственное решение конфликта на Корейском полуострове - развязать священную войну.

По мнению экспертов, КНДР перейдет от угроз к действию и запустит баллистическую ракету, однако это будет не боевой запуск, а испытание.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK