В аэропорту Бостона разрешили посадку гражданских судов

Федеральное управление гражданской авиации США сняло все введенные после теракта в Бостоне ограничения на посадки в аэропорту города, сообщает во вторник со ссылкой на заявление ведомства сайт газеты USA Today.
В аэропорту Бостона разрешили посадку гражданских судов
Reuters
При этом вылеты производились по расписанию.

Как заявляют представители аэропорта Бостона, ограничения на прилеты действовали непродолжительное время и практически не сказались на воздушном сообщении.

Также был введен запрет на полеты всех гражданских воздушных судов в радиусе трех миль от места теракта, радиус позднее был сокращен до двух миль. В настоящее время правом на полеты в этой зоне обладают только воздушные суда силовых структур США.


В понедельник на финише старейшего марафона следующего по улице Доброй воли в Бостоне, были приведены в действие амодельные взрывные устройства. В результате взрывов, прогремевших в 02:50 минут по времени восточного побережья США с интервалом в 12 секунд, погибли трое человек, в их числе восьмилетний ребенок. По предварительной информации, ранены свыше 140 человек.

Эти взрывы стали первым терактом на территории США после атаки боевиков Аль-Каиды атаки на башни-близнецы Всемирного торгового центра, Пентагон и Белый дом в 2001 году, унесшей жизни почти трех тысяч человек.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK