Обама: КНДР пока не может установить ядерную боеголовку на ракету

Президент США Барак Обама в интервью телеканалу NBC заявил, что согласно свидетельствам американских разведданных, КНДР пока не располагает возможностью установить на баллистическую ракету ядерную боеголовку.
Обама: КНДР пока не может установить ядерную боеголовку на ракету
АР

Ранее сообщалось, что эксперты ВВС США сумели поднять из воды и исследовать головную часть запущенной в декабре прошлого годасеверокорейской ракеты Ынха-3, на которой, предположительно, отрабатываласьтехнология размещения ядерного боезаряда.

В марте Разведывательное управление министерства обороны США в сообщило, что со "средней долей уверенности" можно утверждать,что Северная Корея обладает ядерным оружием, которое может быть доставлено к цели с помощью существующих ракет. В то же время ведомство подчеркнуло, что достоверность подобной информации пока недостаточна.

Американские генералы позднее еще раз отметили, что данных о наличии у КНДР работающих ядерных боеголовок нет, но принципиально такую возможность не опровергли.

Сам официальный Пхеньян уже заявлял, что располагает ядерными зарядами небольших размеров, которые можно установить на ракетах большой дальности. Однако испытаний ракет, снабженных такими зарядами, пока не проводилось. До сих пор КНДР проводила тесты ракет и ядерного оружия отдельно друг от друга.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK