Сбежавший из Матросской тишины преступник работал на Деда Хасана

Сбежавший из Матросской тишины Олег Топалов, которого в настоящее время разыскивают в Московской области, входил в преступную группировку, работавшую на известного криминального авторитета Деда Хасана.
Сбежавший из Матросской тишины преступник работал на Деда Хасана
smotra.ru

Каксообщает газета Известия, Топаловвходил в одну из наиболее жестокихкриминальных групп последних лет. Речьидет о банде Дмитрия Леснякова по кличкеЛес, которая работала на покойногоАслана Усояна (Деда Хасана).

Топалов,как выяснили журналисты,был задержан в 2011 году по обвинению вубийстве в Батайске владельца ростовскойкомпании Росвтормет Юрия Звездочкинаи его телохранителя. Из Матросскойтишины подозреваемый сбежал передначалом судебного процесса. По фактупобега было возбуждено два уголовныхдела: в отношении самого Топалова, атакже в отношении должностных лицизолятора. Они, по мнению следствия,допустили халатность, в результатекоторой опасный преступник оказалсяна свободе.

Полициюзаинтересовали связи Топалова, поскольку,по их мнению, самостоятельно совершитьтакой побег было бы крайне сложно,поэтому беглецу вероятнее всего кто-топомогал.

"Есликто-то думает, что этот заключенный,какой бы он ни был отъявленный, сделалдырку в потолке и проник на крышу, у меняв этом большие сомнения. Потому что всеэти побеги связаны и с той системойохраны, которая по какой-то причинезакрыла на это глаза", – сообщил зампред комиссии Мосгордумы побезопасности Сергей Гончаров. По егомнению, вполне вероятно, что и сотрудникиСИЗО могли поспособствовать уголовнику.Депутат отметил, что не заметить подкопили дыру в потолке изолятора невозможно.

Напомним,Топалов сбежал во вторник утром, проделав в потолке дыру столовой ложкой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK