По факту взрыва на техасском заводе удобрений возбудили уголовное дело

Власти штата Техас открыли уголовное дело касательно взрыва на заводе по выпуску минеральных удобрений компании West Fertilizer, который случился 17 апреля, пишет Reuters.
По факту взрыва на техасском заводе удобрений возбудили уголовное дело
AP

Разбирательством займется Парнелл Макнамара, шериф округа Мак-Леннан, где размещен завод, совместно с техасскими рейнджерами.

Из-за взрыва и пожара на заводе погибли 14 (по другим источникам - 15) человек, около двухсот получили ранения. По предварительной версии, взрыв спровоцировало возгорание в хранилище аммиачной селитры. От чего именно разгорелось пламя, пока не сообщается.

Потери от взрыва и пожара на заводе предварительно оценили более чем в сто миллионов долларов. В то же время, местные медиа пишут, что завод был застрахован на сумму всего лишь в миллион долларов. Первые иски к владельцу завода - компании West Fertilizer - жертвы подали еще до конца апреля.

Напомним, в среду вечером, 17 апреля (ранее утро 18 апреля по Киеву), в американском городе Вест в штате Техас на химическом заводе по производству удобрений началсямасштабный пожар и прогремел мощный взрыв.

Взрывной волной были повреждены десятки соседних строений, в том числе школа, дом престарелых и многоэтажный жилой дом. Спасатели предполагают, что под завалами находятся люди, в том числе - дети.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK