Убийцу, написавшего кровью Free Pussy Riot, отправят в психиатрическую клинику

В понедельник, 13 мая, в Татарстане завершилось расследование резонансного уголовного дела об убийстве бывшим преподавателем Игорем Данилевским своей знакомой и ее матери.
Убийцу, написавшего кровью Free Pussy Riot, отправят в психиатрическую клинику
vesti.ru

Как сообщаетсайт Следственного комитета России, дело направлено для решения вопроса оприменения Данилевскому принудительной меры медицинского характера.

Согласно заключению экспертов столичного ГНЦССП имениСербского, Данилевский имеет временное психическое расстройство, что лишает еговозможности в настоящее время осознавать фактический характер и общественнуюопасность своих действий и руководить ими. При этом Данилевский представляетопасность для себя и окружающих, требует постоянного наблюдения и нуждается впринудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа довыхода его из болезненного состояния, говорится в сообщении.

Напомним, тела 76-летней пенсионерки и ее 38-летней дочерибыли обнаружены в квартире одного из домов по улице Фучика в городе Казани 29августа 2012 года. По версии следствия, Данилевский, войдя в доверие к бывшейсокурснице Лилией Зариповой, пообещал жениться на ней, после чего уговорил еевзять для него кредит, с помощью которого он погасил часть своих долгов передбанками.

Когда женщина вздумала упрекнуть своего несостоявшегосяжениха в обмане, Данилевский нанес ей несколько ударов ножом. На шум изсоседней комнаты вышла мать Зариповой, которой Данилевский также нанеснесколько ударов ножом. Обе женщины скончались от причиненных ранений. Затемобвиняемый обыскал квартиру в поисках расписки о получении денег от Зариповой,похитив при этом около 100 тысяч рублей и два мобильных телефона.

Убийца решил отвести от себя подозрения, создав видимостьритуального убийства. Он сложил тела определенным образом и написал кровью на стенеFree Pussу Riоt. Однакоследователи выявили, что сторонники находившихся тогда в СИЗО участницскандального "панк-молебна" в храме Христа Спасителя в Москве никакне связаны с этим преступлением.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK