Южная Корея попросила США расследовать секс-скандал с помощником президента

Правительство Южной Кореи обратилось к американским властям с просьбой о проведении скорейшего расследования инцидента с участием помощника южнокорейского президента, обвиняемого в сексуальных домогательствах в США, сообщило агентство Ренхап.
Южная Корея попросила США расследовать секс-скандал с помощником президента
AP

По данным представителей администрации президента Южной Кореи, в послании, направленном американским коллегам через министерство иностранных дел Республики Корея, содержится просьба о "наискорейшем расследовании инцидента в рамках американских законов", а также выражается намерение оказать всестороннюю помощь в проведении данного следствия.

Кроме того, южнокорейская сторона не исключает проведения собственного расследования, если будет подана жалоба от пострадавшей стороны.

Скандал с участием помощника президента Южной Кореи Пак Кын Хе произошел во время первого зарубежного визита нового главы южнокорейского государства, состоявшегося с 5 по 9 мая.

Пресс-секретарь президента Пак Юн Чхан Чжун был уволен после обвинения в сексуальных домогательствах к молодой сотруднице посольства Республики Корея в Вашингтоне. Чжун был вынужден покинуть США, чтобы избежать допроса со стороны местных правоохранительных органов.

Бывший чиновник опроверг обвинения в свой адрес, заявив, что лишь "похлопал девушку по талии" без каких-либо намерений, когда выпивал с ней в баре.

Однако, как сообщает агентство, позже, во время беседы с представителями президентского отдела по вопросам этики, Чжун признался, что действительно прикасался к ягодицам девушки, а в тот момент, когда она поднялась к нему в гостиничный номер, на нем не было нижнего белья.

Напомним, ранее южнокорейское новостное агентство Ренхал, являющееся крупнейшим в стране, проиллюстрировало новость о встрече президентов Южной Кореи и США Пак Кын Хе и Барака Обамы "отфотошопленной" фотографией.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK