Случайные свидетели сняли на видео момент освобождения пленниц кливлендского маньяка

Американские СМИ обнародовали видеозапись, сделанную очевидцами освобождения троих женщин, 10 лет находившихся в плену у жителя Кливленда Ариэля Кастро.
Случайные свидетели сняли на видео момент освобождения пленниц кливлендского маньяка
Кадр из видео ABC News

Наснятых очевидцами кадрах видно, какполицейские вламываются в дом к маньяку,а одна из его жертв убегает, сообщаетСBS.

Роликсняли две случайные очевидицы произошедшегоЭшли Колон и Жасмина Бэлдриш. По словамдевушек, они были не в курсе того, чтоименно снимают. Их внимание привлекпереполох на улице тихого городка. Ониспокойно ехали мимо, как вдруг увиделископление полицейских машин возлеодного из домов.

Девушкиувидели, как из дома выбежала АмандаБерри, похищенная в 2003 году. На руках унее была ее шестилетняя дочь. Свидетельницыинцидента поняли, что произошло, толькокогда освобожденная пленница представиласьсотрудникам полиции. "Не может быть,это та самая Аманда Берри! Как это можетбыть, она же пропала так давно?" -удивилась Жасмина Бэлдриш.

Вскорек дому Кастро приехала мать другойпленницы Кастро, Джины Дехесус. Увидевсбежавших после десятилетнего пленадевушек, она тут же ударилась в слезы,рассказала Бэлдриш.

Напомним, 20-летняя Мишель Найт была похищена в 2002 году, 16-летняя Аманда Берри – в 2003-м, а 14-летняя Джина Дехесус – в 2004-м. 21 апреля 2003 года Берри, возвращаясь с работы, позвонила сестре и сказала, что едет домой. Больше о ней никто ничего не слышал. Дехесус исчезла по дороге домой из школы. Мишель Найт пропала при невыясненных обстоятельствах. Девушки были освобождены 6 мая благодаря соседу, который случайно кслышал крики Аманды Берри.

Кастро предъявлены официальные обвинения в похищении и изнасилованиях девушек. Он частично признал свою вину. Кроме Ариэля арестованы были также два его брата - Педро и Онил. Однако оба уверяют, что им не было ничего известно о действиях своего родственника.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK