Ущерб от торнадо в Оклахоме предварительно превысил миллиард долларов

Ущерб, нанесенный торнадо в американском штате Оклахома, может составить более миллиарда долларов, сообщает телеканал CNN со ссылкой на страховой департамент штата.
Ущерб от торнадо в Оклахоме предварительно превысил миллиард долларов
AP

В то же время, подчеркивается, что данные носят сугубо предварительный характер, поскольку работы по оценке ущерба еще не завершены.

Федеральные власти США обещали штату помощь в ликвидации последствий стихии.

В настоящее время подтверждается, что число жертв торнадо составило 51 человек. Такую информацию предоставляет федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям (FEMA) США.

"Пятьдесят один летальный исход подтвержден, СМИ сообщают о 91", - говорится в материалах агентства.

Ранее судмедэксперт штата Эми Эллиотт заявила, что число жертв торнадо составило 24 человека, а не 51. По ее словам, путаница может объясняется тем, что некоторых погибших посчитали дважды.

Мощнейшее за последние 15 лет торнадо обрушилось на штат Оклахома в понедельник, 20 мая. В результате была полностью разрушена часть Оклахома-Сити.

Скорость ветра достигала 320 километров в час, что соответствует категории Ф-4 по 6-балльной шкале Фуджита, максимальная мощность торнадо по которой составляет Ф-5. Президент США Барак Обама во вторник объявил штат зоной стихийного бедствия.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK