В Стокгольме продолжаются беспорядки. Иммигранты жгут автомобили и школы

В четверг, 23 мая, в пригородах шведской столицы, населенных иммигрантами, четвертый день продолжаются беспорядки, участники которых поджигают автомобили и вступают в столкновения с полицией. Как сообщают местные СМИ, полиция задержала нескольких человек, однако их количество не уточняется.
В Стокгольме продолжаются беспорядки. Иммигранты жгут автомобили и школы
ААР

Накануне вечером группа из 60 молодых людей сожгла 30 автомобилей в шестипригородах Стокгольма. Кроме того, они подожгли школу и детский сад. Впоследствии агрессивно настроенные участникиволнений начали забрасывать полицейских и пожарных камнями.

Тогда семь молодых людей были задержаны во время уличных беспорядков, и ещеодин арестован по подозрению в поджоге здания, построенного в XIX веке.

Как сообщалось, погромы начались еще в 19 мая в пригороде Хюсбю насеверо-западе шведской столицы. По данным полиции, в них участвовали более 50молодых людей. В первую ночь они сожгли около ста автомобилей.

Предполагается, что причиной недовольства молодых людей сталпроизошедший на 13 мая инцидент, когда полицейские застрелили 69-летнего жителя Хюсбю. По имеющимся сведениям, будучи вооруженным мачете, он угрожалполицейским расправой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK