На Камчатке медведь задрал оленевода

На севере Камчатки сотрудника оленеводческого предприятия Камчатоленпром стал жертвой нападения медведя.
На Камчатке медведь задрал оленевода
stfond.ru/ Игорь Шпиленок

Как сообщаютместные чиновники, оленеводпропал еще 13 мая. Вместе сколлегами он пас стадо в примерно в 20километрах от села Пахачи Олюторскогорайона. Часть оленей отбилась, сотрудникпредприятия пошел за ними и не вернулся.

После того, каксотрудники пропавшего мужчинысообщили в МЧС, Камчатоленпром заказалвертолет, и на поиски оленевода с воздухаотправились представители предприятия,захватившие с собой ружья.

И вчетверг, во время облета территории,где мог находится мужчина, они увиделимедведя. Когда вертолет приземлился -зверь напал на людей. Медведя застрелили.

Пословам чиновника, в нескольких метрахот туши убитого хищника были обнаруженыостанки оленевода. Рядом с ним лежалоружье без одного патрона.

Вероятно,мужчина пытался выстрелить в зверя, нопромахнулся.

Отметим,в начале мая охотоведы застрелилимедведей, раскопавших могилу на кладбищев Елизовском районе Камчатского края.Животные раскопали ближайшую к дорогемогилу, разломали гроб и обглодали тело.Двух медведей застрелили инспекторыагентства лесного хозяйства и охраныживотного мира Камчатского края. Третийзверь ушел в лес.

Местныхжителей и туристов призывают бытьособенно внимательными в этот периодгода, поскольку медведи, которыепросыпаются после спячки, голодны иищут пропитание.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK