Forbes составил рейтинг самых влиятельных пар мира

Журнал Forbes опубликовал свой ежегодный рейтинг самых влиятельных пар мира. В него попали политики, бизнесмены и звезды шоу-бизнеса.
Forbes составил рейтинг самых влиятельных пар мира
Reuters

Первоеместо в списке самых влиятельных занялипрезидент США Барак Обама и его супругаМишель. При этом, как отмечает издание,Мишель Обама оказалась гораздо популярнеесвоего мужа, ее поддерживают 66 %американцев.

Далееследуют самый богатый американец БиллГейтс и его супруга Мелинда. Forbesподчеркивает, что пара является самойщедрой в мире: только за прошлый годсупруги потратили на благотворительность$3,4 млрд. Основной задачей их фондаявляется борьба с полиомиелитом.

Напочетном третьем месте оказалась самаявлиятельная музыкальная чета - Бейонсеи Джей Зи. Напомним, эта пара принималаактивное участие в предвыборной кампанииОбамы, Бейонсе даже исполняла национальныйгимн США на инаугурации президента вянваре.

Четвертуюпозицию списка занимает председательКНР Си Цзиньпин и его супруга Пэн Лиюань.Первая леди -в прошлом известнейшаяисполнительница народных песен. Китайцыв связи с этим часто шутят в стиле: "Ктотакой Си Цзиньпин? Он - муж Пэн Лиюань".

Закрываютпятерку самых влиятельных пар АнджелинаДжоли и Бред Питт. По мнению Forbes, онитакже оказывают немалое влияние наобщественность, а последняя история смастэктомией послужила примером нетолько для женщин, но и мужчин.

По-прежнемуодной из самых влиятельных в миресчитается супружеская пара бывшгеопрезидента США Билла Клинтона и бывшегогоссекретаря США Хиллари Клинтон.Экс-президент сосредоточен на своейорганизации Global Initiative, которая ужесобрала $73,1 млрд от благотворителей,руководителей и глав государств дляфинансирования благотворительной акциипо всему миру.

Всегоже в список попали 15 известных пар, срединих футболист Жерар Пике и певица Шакира,королева Великобритании Елизавета II иее супруг принц Филипп и другие.

По материалам: Ридус, Росбалт



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK