Во Франции задержали предполагаемых сообщников тулузского стрелка

Французская полиция задержала четырех предполагаемых сообщников "тулузского стрелка" Мухаммеда Мера, сообщает во вторник газета Le Parisien.

Во Франции задержали предполагаемых сообщников тулузского стрелка
АР

Как пишет издание, задержанные - мужчины в возрасте от 25 до 30 лет. Двое были задержаны в Тулузе, и двое - в Париже.

Другие подробности на данный момент не сообщаются.

Напомним, с 11 по 19 марта прошлого года на юге Франции была совершена серия резонансных убийств. В частности, было совершено нападение на еврейский колледж в Тулузе, в результате чего погибли четыре человека, в том числе трое детей.

Ответственность за преступления взял на себя 23-летний гражданин Франции алжирского происхождения Мохаммед Мера. 21 марта началась операция по его задержанию, которая продолжалась более 30 часов. В итоге предполагаемый убийца был убит выстрелом в голову в ходе штурма его квартиры в Тулузе.

Во время осады его квартиры предполагаемый убийца заявлял, что готов сдаться,однако так и не выше на улицу. По словам Мера, он мстил за детей Палестины, когда совершал свои преступления. Ранее СМИ сообщали, что в 2008 году подозреваемый бежал из афганской тюрьмы. Также предполагалось, что он придерживается исламистских или крайне правых взглядов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK