Мэр Рио-де-Жанейро избил популярного музыканта, оскорбившего его перед женой в ресторане

Мэр одного из крупнейших бразильских городов Рио-де-Жанейро Эдуарду Паеш оказался в центре скандала после того, как избил популярного местного музыканта Бернардо Боткая. Об этом во вторник, 28 мая, сообщает Би-би-си.
Мэр Рио-де-Жанейро избил популярного музыканта, оскорбившего его перед женой в ресторане
Reuters

Инцидент произошел в минувшую субботу. Паеш с женой идрузьями обедал в ресторане. В это время Боткай подошел к нему и началоскорблять, обвиняя в продажности. В ответ Паеш ударил обидчика по лицу.

После того, как Боткай написал об этом инциденте на своейстранице в Facebook, отметив, что оскорбил Паеша из-за несогласия с егодеятельностью на посту мэра, общественность подвергла мэра города карнаваловжесткой критике.

В понедельник, 27 мая, Паеш принес музыканту официальныеизвинения. "Я не должен был так реагировать", - сказал он, добавив,что в целом приветствует конструктивную критику, "потому что она помогаетисправить ошибки". "Что я не принимаю, так это персональные нападки вприсутствии моей жены в частной обстановке", - добавил мэр.

Эдуарду Паеш был переизбран на второй срок в качестве мэраРио-де-Жанейро в январе этого года. Как поясняет Би-би-си, под его руководствомв городе происходят серьезные - иногда спорные - перемены, связанные сподготовкой к чемпионату мира по футболу в следующем году и Олимпийским играм в2016-м.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK