Участница Pussy Riot прекратила голодовку, добившись выполнения своих условий

Сегодня, 1 июня, стало известно, что осужденная участница российской панк-группы Pussy Riot Мария Алехина прекратила голодовку - администрация колонии выполнила ее условия.
Участница Pussy Riot прекратила голодовку, добившись выполнения своих условий
АР

"Буквально час назад руководство колонии, где содержитсяМария, организовала для нее своеобразную экскурсию, продемонстрировав, что ееусловия выполнены, и навесные замки на зданиях, где работают заключенные,убраны", - сказал муж второй осужденной участницы Pussy Riot НадеждыТолоконниковой Петр Верзилов.

По его словам, все условия, которые выдвинула Алехина, выполнены администрацией, поэтому она сообщила о прекращении голодовки.

Как сообщалось, участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, отбывающая наказание в колонии в Пермском крае, объявила голодовку 22 мая.

Три участницы панк-группы Pussy Riot - Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич - были в августе 2012 года признаны виновными в хулиганстве за акцию в храме Христа Спасителя в феврале 2011 года, когда они на амвоне спели песню Богородица, Путина прогони. Суд приговорил к двум годам колонии каждую, однако затем наказание Самуцевич было заменено на условное. Всего в панк-молебне принимали участие пять девушек, однако двум из них удалось скрыться.

Напомним, что 26 апреля суд Мордовии отказался условно-досрочно освободить Надежду Толоконникову, осужденную на два года заключения за хулиганство в храме Христа Спасителя в Москве. По решению суда участница панк-группы Pussy Riot останется отбывать наказание в ИК-14.

23 мая Березниковский городской суд рассмотрел ходатайство участницы скандальной панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной об условном досрочном освобождении.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK