Правая рука Медведева назвал соцсети орудием в кибервойне против России

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин назвал социальные сети одним из оружием в кибервойне, в том числе против России. По его словам, с их помощью другие государства влияют на общественное мнение россиян.
Правая рука Медведева назвал соцсети орудием в кибервойне против России
Reuters

"Через них идет мощнейшая манипуляция общественным мнением, ведь всякие "лайки" и прочие кнопки, которые вы там нажимаете, моментально вводят вас в определенные группы, которые потом анализируются, систематизируются", - заявил Рогозин.

По его мнению, социальные сети дают возможность манипулировать людьми, которые, к примеру, придерживаются оппозиционных взглядов, завлекая их в отдельные сообщества.

"Тем самым увеличивается количество тех людей, которые начинают получать специальную контентную информацию, подрывающую авторитет власти и ценности государства. Мы знаем, что это активно применяется", - рассказал замглавы российского кабмина.

Чиновник поведал, что в США даже есть специальный департамент, который занимается подобного рода вещами, и что он встречался с главой этого отдела. По информации Рогозина, задачей данного ведомства является "применение социальных сетей для достижения США своих военных целей не военным путем".

Кроме того, в апреле 2013 года на заседании совета при военно-промышленной комиссии Рогозин сообщил о важности обеспечения страны кибербезопасностью, сказав, что "средства киберборьбы выходят на первый план".

Ранее вице-премьер-министр РФ Дмитрий Рогозин заявил, что гражданам СНГ могут запретить въезд в Россию без загранпаспорта уже в 2013 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK