Путин выдает информацию о себе вымеренными и безвкусными порциями - Time

В четверг вечером российская общественность узнала новость о разводе президента Путина так же, как узнает любой факт из его личной жизни: "по чайной ложке, маленькими, вымеренными и довольно безвкусными порциями". Об этом пишет корреспондент Time Саймон Шустер.
Путин выдает информацию о себе вымеренными и безвкусными порциями - Time
Reuters

"Это должно быловыглядеть редким проблеском откровенностисо стороны человека, чье правительствоохраняет его семейные дела не меньше,чем коды от ядерного чемоданчика", -иронизирует автор.

  Владимир Путин развелся с женой. Интервью президента России и его жены о разводе телеканалу Россия 24

"Путин всегдаогрызался, как бульдог, когда журналистыпытались выведать что-то о его личнойжизни. Первый и вполне ясный урок поэтому вопросу был преподан в апреле2008 года, когда в одной российской газетевышла статья с сообщением, что Путинбросил жену, чтобы жениться на 24-летнейАлине Кабаевой - олимпийской гимнасткеи депутате парламента от Единой России",- пишет Шустер. При этом он напоминает,что газета, написавшая о Путине -Московский корреспондент,была закрыта в считанныечасы.

"С кем сейчасвстречается Путин? Есть у него новыеувлечения? Может, у него есть и другиедети, о которых нам стоит узнать?" -спрашивает в заключение Шустер.

  29 лет спустя. Владимир Путин развелся с женой

В свою очередь, обозревательNew Republic Юлия Иоффе пишет: "Ивсе же мы много лет не видели Людмилутакой счастливой". При этомжурналист напоминает, чтосупругу президента вообще редко быловидно в последние годы.

"По российскимзаконам, половина имущества, нажитогов браке, при разводе переходит к жене,- продолжает Иоффе. - Путин,если верить большинству сообщений, э-э,слухов, - один из богатейших людей мира".Но автор усматривает кое-какие помехи."Один журналист из кремлевского пулакак-то сказал мне, что российские олигархи- не настоящие олигархи, а "простоработают олигархами". В смысле, они- живые офшоры для богатства Путина".Так что "Людмила Путина, говоря словамистарой пословицы, не увидит этих денег,как своих ушей", заключает обозреватель.

 

Не упустили тему президентскогоразвода и журналисты The NewYork Times. Заявление Путина о разводе онисочли "срежиссированным и немногонеуклюжим". Российская журналистка"задала вопрос, за который в нормальныхобстоятельствах ее могли бы уволить",говорится в статье: "Вы так редкопоявляетесь вместе, ходят слухи, что выне живете вместе".

Это первый с 1698 годаслучай, когда действующий правительРоссии расторг свой брак, утверждаютавторы.

"Истинныеобстоятельства личных отношений Путинаокутаны покровом секретности. Но60-летний Путин сделал "чистку"одной из главных тем своего третьегопрезидентского срока: он отгораживаетсяот кремлевских игроков, которым пересталдоверять, и делает шаг к консервативномуэлекторату, преданность котороговыглядит гарантированной", - говоритсяв статье.

Напомним, о своем разводе Путины объявили после посещения балета в Кремлевском дворце. Глава России объяснил развод с Людмилой Путиной тем, что не все готовы к высокой степени публичности, которая предполагает роль статуса супруги политика такого уровня. Людмила Путина в свою очередь объяснила развод тем, что из-за его должности президента России они практически не виделись.

Путины еще не оформили свой развод официально, а рассказывать о завершении своего брака они не планировали специально.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK