В Стамбуле полиция распылила слезоточивый газ в пятизвездочной гостинице

Стамбульская полиция распылила слезоточивый газ в холле бизнес-отеля Divan во время разгона протестующих с площади Таксим в минувшие выходные. Об этом в понедельник, 17 июня, сообщает телеканал NBC.
В Стамбуле полиция распылила слезоточивый газ в пятизвездочной гостинице
www.hotelsinistanbul.org

Демонстрантыоказали сопротивление полиции, ипротивостояние распространилось наближайшие к площади Таксим узкие улочки.При этом располагающийся неподалекуотель Divan 5* стал укрытием для демонстрантовот стражей порядка.

Полицейскиене придумали ничего лучше, как распылитьслезоточивый газ внутри отеля, чтобызаставить протестующих выйти. Посообщениям очевидцев, в результатедействий полиции несколько человекпотеряли сознание, некоторые изпостояльцев были вынуждены обратитьсяза медицинской помощью.

 

Отметим,использование слезоточивого газа взакрытых пространствах в некоторыхслучаях может вызвать летальный исход.

Ранее сообщалось, что Полиция в понедельник вновь открыла доступ пешеходов на площадь Таксим в Стамбуле, в то время как движение транспорта по ней пока ограничено.

В городах Турции в течение почти трех недель проходят антиправительственные демонстрации, начавшиеся в Стамбуле с митинга в защиту парка Гези. Регулярно выступления сопровождаются беспорядками. По последним данным, жертвами столкновений уже стали пять человек, число пострадавших достигает 5 тысяч.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK