Японский депутат покончил жизнь самоубийством из-за записи в блоге

Во вторник, 25 июня, депутат законодательного собрания префектуры Иватэ в Японии Мицуо Коидзуми был обнаружен мертвым недалеко от дома своих родителей.
Японский депутат покончил жизнь самоубийством из-за записи в блоге
АР

Каксообщают японские СМИ, полициярассматривает версию самоубийства исвязывает это со скандалом, в которомнедавно был замешан Коидзуми.

Вначале июня 56-летний депутат поделилсяс блог-сообществом своим возмущениемпо поводу приема, оказанного ему в однойиз больниц.

Коидзуми,которого вызвали в больницу для оплаты счетов за лечение, не понравилось, чтокогда подошла его очередь, его назвалисначала по номеру и только затем поимени. Коидзуми назвал такое обращениетюремным. Крайнюю степень раздраженияу него вызвало и то, что сотрудникбольницы пригласил его подойти к окошкукассы вместо того, чтобы самому выйти,поблагодарить за оплату медицинскихуслуг на значительную сумму (около 150долларов) и принять у него деньги, незаставляя подниматься с кресла.

Всвоем блоге депутат написал, что припокупке товаров на такую сумму в любоммагазине продавец сам вышел бы из-застойки и принял деньги, благодаря клиентав самых изысканных выражениях, и поведениеперсонала больницы настолько оскорбилоего, что он ушел, не заплатив.

Послетого, как запись вызвала общественноевозмущение, Коидзуми пришлось публичноизвиниться. На прошлой неделе он былвынужден специально созватьпресс-конференцию и публично извинитьсяза поведение, недостойное общественногодеятеля, а также заверить, что счета залечение были им оплачены на следующийдень.

Родныедепутата утверждают, что незадолго досмерти он жаловался на плохой аппетити апатию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK