В Москве появится улица Чавеса

На северо-востоке Москвы появится улица, названная в честь умершего президента Венесуэлы Уго Чавеса. Об этом во вторник, 25 июня, сообщил и.о. председателя комитета общественных связей столицы Александр Чистяков на заседании правительства.
В Москве появится улица Чавеса
Reuters

"Приняторешение по переименованию девятипроектируемых проездов и одногобезымянного моста. В частности, решеноприсвоить проектируемому проезду номер5509, расположенному в Хорошевском районена севере Москвы, наименование улицыЧавеса",- заявил Чистяков.

И.о.главы комитета сообщил, что длина этойулицы 170 метров, она соединяет улицуавиаконструктора Микояна и Ленинградскийпроспект.

Отметим, вконце мая стаким предложением выступил глава"Роснефти" Игорь Сечин. Идея былаозвучена на заседании комиссииОбщественной палаты Москвы. Ранеесообщалось, что, согласно российскимзаконам, имя какого-либо физическоголица можетбыть присвоено улице неранее, чем через 10 лет после его смерти,либо по просьбе мэра города, либо указомпрезидента страны.

***

Президент Венесуэлы Уго Чавес скончался во вторник, 5 марта, в 16:25 по местному времени. В течение почти двух лет Чавес боролся с онкологическим заболеванием, которое было выявлено у него в середине 2011 года. Незадолго до смерти Чавес вернулся в Каракас из Гаваны, где проходил лечение после последней хирургической операции, перенесенной в декабре 2012 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK