Нельсон Мандела при смерти - Синьхуа

Во вторник, 25 июня, ближайшие родственники Нельсона Манделы начали съезжаться в его дом в деревне Куну в Восточно-Капской провинции ЮАР, сообщает агентство Синьхуа. Сам экс-президент по-прежнему находится в госпитале в критическом состоянии.
Нельсон Мандела при смерти - Синьхуа
Reuters

На встречу,организованную старшей дочерью МанделыМаказиве, в доме, где великий политикпровел свое детство, собрались его дети,внуки и представители южно-африканскихвластей.

Напомним,94-летний Мандела был госпитализированв начале июня в связи с рецидивом легочнойинфекции. Однако СМИ сообщали, что у него произошла остановка сердечной деятельности, и врачам пришлось реанимировать его.

  Друг Манделы призывает быть готовыми к смерти экс-президента

 

Несколько дней назад сообщалось, что "печень и почки экс-президента функционируют на 50%, он не открывал глаза несколько дней".

НельсонМандела - известный борец против режимаапартеида. Он провел в тюрьме 27 лет. В мае1994 года он стал первым в истории чернокожимпрезидентом ЮАР и руководил государствомдо июня 1999 года. В 1993 году Мандела былнагражден Нобелевской премией мира.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK