Цукерберг объявил, что Сенат США поддержал главную идею его политического движения

Создатель крупнейшей в мире соцсети Марк Цукерберг заявил, что сегодня, 28 июня, Сенат США проголосовал за всеобъемлющую иммиграционную реформу.
Цукерберг объявил, что Сенат США поддержал главную идею его политического движения
AP

"Когда мызапустили FWD.us, я написал о моем собственном опыте обучения детей среднейшколы и, видя, некоторые из них сталкиваются с неопределенным будущим, потомучто они жили здесь без документов, попавв США в младенческом возрасте. Помимо того, что иммиграция являетсяважным аспектом для экономического будущего страны, она также определяет наскак людей", - написал Цукерберг в своем блоге.

Согласно сообщению главы Facebook, сегодняшнее голосование показало, что сенаторы готовы голосоватьза реформу, предложенную движением Цукерберга.

"Реформа будет чтить нашу историю как страну иммигрантов", -добавил он, отметив, что для принятия закона предстоит еще многое сделать.

Напомним, в начале апреля основатель и гендиректор соцсети Facebook Марк Цукерберг официально объявил о создании политического движения совместно с другими лидерами вобласти интернет-технологий.

Движение, в частности, готово финансировать научные исследования ипродвигать законодательные реформы в различных областях: от иммиграции дообразования.

По словам основателя Facebook, США необходим новый подход к решению этихвопросов, чтобы страна процветала в экономическом плане и создавала большерабочих мест, инноваций. "У нас странная миграционная политика… которая неотвечает сегодняшнему миру", - сказал он, отметив, что важно облегчитьполучение гражданства молодыми квалифицированными иммигрантами.

Цукерберг выступает за "всестороннюю иммиграционную реформу", что"позволит привлечь самых талантливых и трудолюбивых людей вне зависимостиот их места рождения". Он также призывает к более высоким стандартам вшколах.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK