Американке во время получения водительских прав пришлось доказать, что она не мужчина

37-летней Накиа Граймс, жительнице штата Джорджия в США, во время получения водительских прав сообщили, что она обязана подтвердить, что является женщиной.
Американке во время получения водительских прав пришлось доказать, что она не мужчина
myfoxatlanta.com

Как сообщает Fox 5, у американки потребовали соответствующую справку от врача. Как выяснилось, женщина всю жизнь жила с пометкой "мужчина" в свидетельстве о рождении.

По непонятной причине в графе "пол" было указано, что Граймс является мужчиной. При этом за всю жизнь женщина ни разу не заметила этого несоответствия. "А что тут такого? Никто не смотрит на графу "пол", для всех имеет значение только имя и дата рождения", - заявила она.

В то же время выдававшие права чиновники потребовали у Граймс предоставить им нотариально заверенную справку от гинеколога о том, что она является женщиной. Возмущенная американка выполнять эти требования отказалась и ушла из участка.

Как сообщается, недоразумение разрешилось после того, как власти изучили свидетельство о рождении сына Граймс, где было сказано, что та является его матерью.

Ранее в этом году компьютерный сбой в центральном загсе Пенсильвании привел к тому, что в свидетельствах о рождении 500 детей были указаны чужие отцы.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK