В результате беспорядков в Египте семь человек погибли и сотни ранены

В результате акций протеста, собравших в Каире и других городах Египта сотни тысяч демонстрантов, погибли семь, ранения получили порядка 600 человек. Оппозиция не намерена прекращать демонстрации до отставки президента Мурси.
В результате беспорядков в Египте семь человек погибли и сотни ранены
Reuters

Волна антиправительственных протестов в Египте частично обратилась в насилие. В ходе столкновений между демонстрантами не меньше семи человек погибли, около 600 получили ранения, сообщили в ночь на понедельник, 1 июля, силы безопасности и медицинские учреждения.

В провинции Асьют в центральной части Египта, по данным органов безопасности, неизвестные открыли по протестующим огонь с мотоцикла. В результате три человека были убиты и не менее восьми ранены. Два человека погибли в столкновениях между противниками и сторонниками президента в южных пригородах Каира, передает агентство Reuters. Еще трое лишились жизни в ходе попытки штурма и поджога штаб-квартиры движения "Братья мусульмане" в египетской столице.

Демонстранты не намерены прекращать протесты

В то же время многотысячные демонстрации на каирской площади Тахрир и перед президентском дворцом, где народ не расходился всю ночь, прошли мирно. Активисты оппозиции заявили о намерении проводить акции протеста вплоть до отставки президента Мухаммеда Мурси, отмечает агентство dpa.

Светская оппозиция обвиняет Мурси и "Братьев мусульман" в предательстве идеалов революции 2011 года и построении такого же авторитарного государства, как и при свергнутом два года назад многолетнем главе государства Хосни Мубараке.

Источник: Русская служба DW



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK