Переключиться на мобильную версию

Китайцы построили самое гигантское здание в мире (ФОТО)

Торгово-развлекательный центр площадью 1,76 млн кв. м освещается искусственным солнцем внутри.

Сегодня в китайской провинции Сычуань торжественно открыли самое большое в мире отдельно стоящее здание.

The New Century Global Center - самое громадное в мире здание
The New Century Global Center - самое громадное в мире здание
chinadaily.com.cn

Торгово-развлекательный комплекс под названием The New Century Global Center обладает размерами 500х400х100 метров.

The New Century Global Center - самое громадное в мире здание
The New Century Global Center - самое громадное в мире здание
asiantown.net

На строительство здания ушло три года. Весь торговый центр вмещает множество офисов, торговых площадок, две гостиницы, центр современного искусства, университетский комплекс, конференц-залы, 14-зальный кинотеатр IMAX, каток и аквапарк с 400-метровым искусственным пляжем.

Но главной изюминкой The New Century Global Center является большое искусственное солнце, которое осуществляет обогрев и освещение всего торгового центра.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Жилье будущего: первый в мире деревянный небоскреб (ФОТО)

Самое большое здание в мире - New Century Global Center:

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +1
realvugluskro
smo    02.07.2013, 16:32
Оценка:  -5
smo
Для Yaroslav1981, За то только вот такие нищебродские хо.хлы могут исходить на гав.но при слове Россия, которые как минимум в 100 раз беднее тех же русских. У которых нет тех же штанов, про ракеты даже не буду тут издеваться...
Yaroslav1981    02.07.2013, 17:42
Оценка:  -2
Yaroslav1981
Это мы то в 100 раз беднее вас? ))) Не смеши ))) Это вы кацaпы нищеброды, уровень жизни у вас ниже плинтуса, и ещё в вашей рф очень много всяких чурок живёт. В Украине конечно не так как в Швейцарии, но на порядок лучше чем у вас. )))
smo    03.07.2013, 15:10
Оценка:  -4
smo
Если ты дол-б зомбированный, по постарайся вылечить свою больную голову. Если, конечно, хочется знать истину, а не думкой богатеть. А на сколько у вас уровень выше расскажи это своим 6млн. украинцам, которые выехали из Украины, что бы с голоду не сдохнуть. Причем 3млн приехали к нам на заработки.
Yaroslav1981    05.07.2013, 17:35
Оценка:  +3
Yaroslav1981
Не знаю, я ни к кому на заработки не езжу. Мне и в Украине хорошо живётся.
James_Mayer    02.07.2013, 16:06
Оценка:  +2
James_Mayer
Когда, уже наши начнут делать такие стоющие вещи? а, то только и знают или выживать с налогами или пионерить на гос службе....
itali175    02.07.2013, 16:46
Оценка:  +5
itali175
зачем нам такое сейчас? нужно рыгов убрать и вытащить страну из соц-экономической ж опы, провести реформу в правосудии мвд и тд тп..
Lenow  (аноним)  02.07.2013, 10:34
Оценка:  +12
Lenow
Наверное надо начинать учить китайский)
Lemuil    02.07.2013, 11:32
Оценка:  +4
Lemuil
100-пудово! )))
BigGlory    02.07.2013, 19:20
Оценка:  +3
BigGlory
лучше сразу автомат Калашникова - точно скоро пригодится ((
kokney    02.07.2013, 09:40
Оценка:  +4
kokney
ну да..там только архитектурные проекты...и макет...реальных фоток нету
может на создание проекта ушло 3 года?
grifin85  (аноним)  01.07.2013, 21:47
Оценка:  +4
grifin85
Может они собираются построить? Тут только видео концепции!!!
GreeManik  (аноним)  02.07.2013, 11:02
Оценка:  +4
GreeManik
7-е фото
Yaroslav1981    01.07.2013, 20:35
Оценка:  +13
Yaroslav1981
А китайцы молодцы, как они быстро наращивают свою мощь - и экономическую, и политическую, и в том числе и военную. Нелегко будет рассее сейчас под боком у такого сильного, быстроразвивающегося, полуторамиллиардным Китаем. Как бы не пришлось поделиться новыми территориями ))
Yaroslav1981    01.07.2013, 20:36
Оценка:  +6
Yaroslav1981
полуторамиллиардного Китая
OLEKSiy    01.07.2013, 20:38
Оценка:  +7
OLEKSiy
Китай - это прогрессивная страна, а Россия царская! Вот хотят украинцев на дальний восток переселить, но что-то особо никто не едет
Рухх    21.01.2014, 20:57
Оценка:  -8
Рухх
Yaroslav1981    01.07.2013, 21:08
Оценка:  +20
Yaroslav1981
DipBlud Дитер- это не ты случайно? Ибо никто кроме него не выхваляет так мифическую "российскую мощь" ))) А вот как раз все мы видим обратное, как рф деградирует и разлагается, а Китай становится сильнее.
ko-lobok    01.07.2013, 23:36
Оценка:  +9
ko-lobok
вот чудное зрелище...касап с голым задом..но на ракете )))) вот дикари....блин
S-P-Q-R    06.07.2013, 13:45
Оценка:  +2
S-P-Q-R
DipBlud: Когда Китай научиться сбивать "новейшие" российские ракеты будет уже поздно о чем либо говорить!