Лидер кавказских боевиков Доку Умаров призвал сорвать Олимпиаду в Сочи

Лидер кавказских сепаратистов Доку Умаров призвал своих последователей сделать все возможное, чтобы не допустить проведения зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году.
Лидер кавказских боевиков Доку Умаров призвал сорвать Олимпиаду в Сочи
www.kavkazcenter.com

В видеообращении, размещенном на сайте www.kavkazcenter.com, Умаров объявил об отмене моратория на операции за пределами Северного Кавказа.

"Мы... знаем, что на костях наших предков, на костях многих-многих истинных мусульман, погибших, похороненных на территории наших земель вдоль Черного моря, сегодня они собираются проводить Олимпиаду, и мы как моджахеды обязаны не допустить этого любыми методами, которые нам позволены всевышним Аллахом", - заявил Умаров.

"Поэтому я призываю вас, чтобы каждый моджахед, где бы он ни находился - в Татарстане, в Башкортостане или на территории Кавказа - приложил максимум усилий на пути Аллаха, чтобы именно сорвать эти сатанинские пляски..."

Получить независимое подтверждение подлинности видео пока не удалось, но прежде Умаров регулярно обращался к своим сторонникам через сайт kavkazcenter.

Кремль и МВД отказались комментировать заявление Умарова.

Россия потратит на проведение Олимпиады в Сочи более $50 миллиардов и обещает обеспечить безопасность участников игр и многочисленных туристов.

Представитель МВД сказал, что его ведомство проводило оценку олимпийских объектов в начале этого года и не нашло угроз безопасности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK