Задержанные сотрудники мэра Ярославля собираются дать показания против него. Прохоров готов внести залог

Сотрудники городской администрации Ярославля, задержанные вместе с мэром Евгением Уршаловым, признали свою вину и заявили, что дадут показания против начальника.
Задержанные сотрудники мэра Ярославля собираются дать показания против него. Прохоров готов внести залог
ntv.ru

Какпишет в четверг, 4 июля, газета Известиясо ссылкой на близкий к следствиюисточник, "они готовы дать показанияна Урлашова".

По словамсобеседника газеты, трое задержанныхчиновников Ярославской мэрии - заммэраДмитрий Донсков, руководитель агентствапо муниципальному заказу мэрии МаксимПойкалайнен и советник мэра АлексейЛопатин - уже в среду признали свою винуи сотрудничают со следствием.

"Свою вину непризнал только мэр. Все остальные назвалиего организатором "вымогательствавзятки", - сообщает в своюочередь Коммерсант.

Тем временем,лидер оппозиционной партии Гражданскаяплатформа Михаил Прохоровнамерен внести залог за Урщалова,являющегося членом его партии.

"Прохоровнаправит сегодня в суд города Ярославляходатайство с просьбой не избирать вкачестве меры пресечения мэра городаУрлашова арест. Прохоров сегодня утромподписал соответствующее ходатайствои готов выступить залогодателем", - сообщили в пресс-слежбупартии.

Внастоящее время мэр города содержитсяв изоляторе. "Такой способ ограничениясвободы уважаемому члену общества,которого подозревают не в убийствах, ав экономическом деянии, в партии считаютнеадекватным совершенному проступку",- заявили в партии.

Напомним, Уршалов был задержан в ночь на среду, 3 июля, по обвинению в вымогательстве взятки. В ходе обыска, проведенного в доме мэра, полиция обнаружила 500 тысяч долларов и 20 миллионов рублей, которые попыталась спрятать у соседей дочь Уршалова.

Урлашов, член гражданского комитета Гражданской платформы, считается одним из немногих в России оппозиционных представителей исполнительной власти: 1 апреля 2012 года, поддерживаемый группой различных партий, он победил на выборах мэра Ярославля, оставив позади кандидата-единоросса. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK