Мандела реагирует на лечение, но его состояние по-прежнему критическое - президент ЮАР

В четверг, 11 июля, президент ЮАР Джейкоб Зума заявил, что состояние Нельсона Манделы остается критическим, но стабильным.
Мандела реагирует на лечение, но его состояние по-прежнему критическое - президент ЮАР
Reuters

"Экс-президентЮАР Нельсон Мандела продолжает реагироватьна лечение и находится в критическом,но стабильном состоянии", - цитируетагентство Reuters заявлениеЗумы, который второй раз за сутки навестилМанделу в больнице.

  Манделу подключили к системе искусственного жизнеобеспечения

 

Напомним, Манделабыл госпитализирован в начале июня всвязи с рецидивом легочной инфекции. Спрошлой недели врачи проводят емупроцедуру гемодиализа для очистки кровиот продуктов обмена веществ, с которымине справляются больные почки.

На минувшейнеделе в СМИ появились сообщения, чтоэкс-президент находится в вегетативномсостоянии, однако официальные лицаопровергли эту информацию и заявили, что отключать Манделу от системы жизнеобеспечения не будут.

Известный борецпротив режима апартеида Нельсон Манделапровел в тюрьме 27 лет. В мае 1994 года онстал первым чернокожим президентом ЮАРи руководил государством до июня 1999года. В 1993 году был удостоен Нобелевскойпремии мира.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK