Пилота рухнувшего Boeing 777 лазером не слепили - экспертиза

Американские эксперты, расследующие причины крушения самолета Boeing 777 в аэропорту Сан-Франциско, опровергли заявление пилотов, о том, что их заслепили.
Пилота рухнувшего Boeing 777 лазером не слепили - экспертиза
АР

Также неподтверждаются версии о техническом сбое лайнера.

Каксообщалось ранее, следователи изучили работу приборов лайнера ине нашли никаких признаков сбоев автоматики.

Ранее пилотызаявляли, что при посадке полагали, что автоматический контроль тягиподдерживает нужную скорость, и лишь в последний момент обнаружили, что самолетлетел значительно медленнее.

  В Сан-Франциско при посадке разбился Boeing-777

 

По данным Национальногоуправления США по безопасности на транспорте (НУБТ), скорость лайнера приснижении была на 60 км в час ниже необходимой. При этом приказ уходить навторой круг в кабине пилотов прозвучал не один, а два раза - за 3 и 1,5 секундыдо столкновения лайнера с землей, а автопилот был отключен за несколько секунддо крушения.

Кроме того,версия одного из пилотов (стажера) о том, что при заходе на посадку он был ослеплен ярким светом с земли, также не нашла подтверждения. Два других летчикауказали, что ничего подобного не видели. Сам пилот признался следователям, чтосвет не мешал ему видеть приборы управления и что, возможно, это было отражениесолнечных лучей. Таким образом, как считают в НУБТ, ослепляющий свет также немог послужить причиной катастрофы.

Экспертыутверждают, что все пока указывает на ошибку пилотов, однако на установлениеистинных причин авиакатастрофы уйдет не менее года.

Самолет авиакомпании Asiana Airlines, летевший из Сеула, разбился при посадке в международном аэропорту Сан-Франциско 6 июля. Погибли два человека, более 180 пострадали.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK