Жена Нельсона Манделы заявляет, что ему становится лучше

В пятницу, 12 июля, супруга экс-президента ЮАР Нельсона Манделы Граса Машел заявила, что в лечении ее мужа отмечается положительная динамика.
Жена Нельсона Манделы заявляет, что ему становится лучше
АР

Машел воодушевлена реакцией мужа налечение и сегодня она менее обеспокоена состоянием Манделы, чем неделю назад,отмечает Южноафриканская телерадиокомпания.

Напомним, 11 июля президент ЮАР Джейкоб Зума заявил, что состояние Нельсона Манделы остается критическим, но стабильным.

Мандела был госпитализирован в начале июня в связи с рецидивом легочной инфекции. С прошлой недели врачи проводят ему процедуру гемодиализа для очистки крови от продуктов обмена веществ, с которыми не справляются больные почки.

На минувшей неделе в СМИ появились сообщения, что экс-президент находится в вегетативном состоянии, однако официальные лица опровергли эту информацию и заявили, что отключать Манделу от системы жизнеобеспечения не будут.

Известный борец против режима апартеида Нельсон Мандела провел в тюрьме 27 лет. В мае 1994 года он стал первым чернокожим президентом ЮАР и руководил государством до июня 1999 года. В 1993 году был удостоен Нобелевской премии мира.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK