FEMEN: В Берне активистка движения сорвала работу тунисского посольства в Швейцарии

19 июня в швейцарском городе Берн активистка FEMEN провела акцию протеста, требуя освободить из тюрьмы Туниса активистку движения Амину Тайлер.
FEMEN: В Берне активистка движения сорвала работу тунисского посольства в Швейцарии
famen.ua

Об этом сообщили в пресс-службе движения FEMEN в Украине.

"Вчера в Берне секстремистка FEMEN сорвала работу тунисского посольства в Швейцарии, требуя освободить Амину из тюрьмы. Проникнув на территорию посольства с плакатом "Свобода выражения - это право человека, а не преступление" она была арестована, подоспевшей полицией",- сообщает пресс-служба.

"Движение FEMEN продолжает международную компанию FREE AMINA, в частности преследования представителей официального исламистского Туниса во всех точках земного шара",- сказано в сообщении.

Ранее, три активистки FEMEN в Брюсселе выследили и "атаковали" кортеж главы происламисткого кабинета министром Туниса Али Лараеда, требуя освобождения активистки Амины Тайлер.

Также сообщалось, что активистки Femen были задержаны 29 мая в столице Туниса во время топлесс-пикета у Дворца правосудия. Они проводили в Тунисе акцию в поддержку задержанной ранее другой участницы движения Амины Тайлер.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK