Манделе с каждым днем становится легче - родственники

В состоянии бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы наблюдаются "постоянные улучшения", заявил в понедельник его внук.
Манделе с каждым днем становится легче - родственники
AP

"После посещения дедушки я преисполнен исключительно теплыми чувствами, так как с каждым днем он становится все сильнее", - отметил Мандла Мандела.

Напомним, 18 июля в мире отметили день Нельсона Манделы - известного борца за права человека и первого чернокожего президента Южно-Африканской республики. Ему исполняется 95 лет.

Мандела был госпитализирован в связи с рецидивом легочной инфекции. Врачи по-прежнему оценивают состояние Манделы как критическое, но стабильное, сообщает во вторник администрация президента ЮАР.

Как сообщалось, телекомпания CNN оказалась в центре скандала вокруг экс-президента ЮАР Нельсона Манделы, который находится в критическом состоянии, и, по сообщению некоторых СМИ, находится на аппарате жизнеобеспечения.

Так, южноафриканское издание Sunday Independent обвинило американского бродкастера в покупке эксклюзивных прав на трансляцию похорон у родственников Манделы в ущерб правам Южноафриканской вещательной корпорации (SABC). Дочь Манделы давать какие-либо комментарии по этому поводу отказалась. Она заявила, что встреча была конфиденциальной, и потребовала от журналистов раскрыть свои источники.

В свою очередь в CNN обвинения в свой адрес категорически отрицают. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK