Принц Уильям сделал первое заявление после рождения сына

Ставший отцом принц Уильям заявил, что он и его супруга герцогиня Кембриджская Кейт очень счастливы.
Принц Уильям сделал первое заявление после рождения сына
Reuters

"Мы не можем быть счастливей, чем сейчас", - говорится в коротком заявлении Уильяма.

Уильям присутствовал при родах жены и, как ожидается, сегодняшнюю ночь проведет с Кейт и новорожденным сыном в больнице.

Ранее принц Уэльский Чарльз признался, что счастлив появлению на светвнука.

"Я и моя женасчастливы в связи с появлением на светмоего первого внука. Это особый момент для Уильямаи Кейт, и я несказанно рад появлению их сына. Этоважнейший момент для любых родителей… Я невероятно горд тем, что стал дедом и надеюсьв самое ближайшее время увидеть внука", - говорится в заявлениипринца Уэльского.

После того, как выяснился пол ребенка,главной интригой стало имя. Букмекеры уже давно принимают ставки на имена.Имена-фавориты для мальчика - Джордж, Чарльз, Филип и Джеймс.

Первой об имени наследника узнаеткоролева Великобритании. Представители дворца подчеркивают, что информирование Елизаветы II об имени правнука будет,в первую очередь, данью уважения, а вовсе не просьбойо разрешении назвать ребенка именно так.

Решение о том, как назвать наследника - очень ответственное,каждое из имен несет историческую нагрузку, так что Уильяму и Кейт придетсявыбрать такое, которое никого не расстроит, не будет нести отрицательных коннотаций и которое будетсогласовываться с королевской традицией.

Когда именно имя будет названо, неизвестно,принц Уильям оставался безымянным неделю после рождения, зато принц Гарриполучил имя уже к моменту выписки принцессы Дианы из больницы.

Крещен новорожденный будет либо в конце нынешнегогода, либо в начале 2014 года. Частная церемония пройдет в Букингемском дворце в узком семейномкругу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK